当前位置:首页> 笑话大全
关键字
笑话内容
小学数学
 
 
发布时间:[2016/11/21 00:33]    阅读次数:[134]    发表者:[无名]
 
  老师:“我给大家出一道数学题,苹果6角钱一斤,你买10斤,要多少钱?”
  男生甲:“我知道,一共要6元钱!”
  女生乙:“老师,他说的不对!”
  老师:“哦,那你说要多少钱?”
  女生乙:“他们男孩子不会砍价,要是我去买,顶多给5元钱!!”
 
 
 
上一页风韵不存 (快捷键 ←)
下一页汤米粉的联想 (快捷键 →)