当前位置:首页> 校园笑话
关键字
笑话内容
直接
 
 
发布时间:[2012/03/08 13:25]    阅读次数:[491]    发表者:[无名]
 
  数学课,教师在指导学生解答应用题。
  师:“学校买粉笔用了60元,每盒粉笔2元,学校买了多少盒粉笔?”
  生:“30盒。”
  师:“这30盒粉笔是怎样来的呢?”(想引导学生列式)
  生:(大声地)“买来的!”